Артиллерийский путепровод в Петербурге реконструируют

785
12.07.2021, 15:45

В Санкт-Петербурге реконструируют Артиллерийский путепровод через ж/д пути, который находится в створе улицы Воздухоплавательной. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе Службы государственного строительного надзора и экспертизы города в понедельник, 12 июля.

Проектной документацией по строительству объекта «Подключение Западного скоростного диаметра (севернее развязки с Благодатной улицей) к Широтной магистрали скоростного движения с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом» предусмотрена реконструкция существующего путепровода через ж/д пути в створе улицы Воздухоплавательной.

По информации пресс-службы Госстройнадзора Петербурга, Артиллерийский путепровод реконструируют для обеспечения одностороннего движения в южном направлении участка. Длина искусственного сооружения составит почти 38 метров, число полос движения - две. Также устроят пешеходные тротуары шириной по 3 метра и 2,25 метра.

«Продолжительность производства работ по реконструкции данного участка объекта согласно представленных разделов «Проект организации работ по сносу (демонтажу) линейного объекта» и «Проект организации строительства» составляет пять месяцев на выполнение демонтажных работ и девять месяцев на осуществление строительных работ», - рассказали в пресс-службе Госстройнадзора города.

Начать реконструкцию планируют на 23 месяце с начала строительства Широтной магистрали.

Напомним, к строительству первого этапа ШМСД, в рамках которого предстоит возвести развязку ЗСД с Витебским проспектом, приступили в марте это года. Развязку строят в рамках действующего соглашения с концессионерами ЗСД: стоимость работ оценивается в 39 млрд рублей. При этом общий объем инвестиций в ШМСД со строительством нового моста через Неву составляет более 180 млрд рублей.

Также добавим, Широтная магистраль пройдет по территориям Петербурга и Ленинградской области. Она начнется от ЗСД, далее пройдет внутри промышленного пояса южной планировочной зоны вдоль северного ж/д полукольца до примыкания к КАД севернее города Кудрово и до пересечения с Мурманским шоссе. Всего предусмотрено шесть этапов строительства.