В Смоленске появилась первая трансформаторная подстанция, оформленная граффити на тему электробезопасности

779
03.06.2021, 11:15

К Международному дню защиты детей филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» украсил граффити стену своей трансформаторной подстанций в центральной части города Смоленска, расположенной напротив спорткомплекса Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, вблизи Смоленской областной клинической больницы, ИФНС России по г. Смоленску, Администрации Промышленного района города Смоленска.

В центре сюжета - правила электробезопасности, которые энергетики пытаются донести до детей и взрослых через художественные образы. Проект по оформлению энергообъектов подстанций граффити реализован в рамках акции «Смоленскэнерго – детям» и программы по профилактике электротравматизма сторонних лиц.

Как показывает практика, на зданиях с рисунками художников-граффитчиков вандальные надписи появляются реже, поэтому, помимо функции профилактики электротравматизма, успешная реализация проекта позволит в будущем экономить средства на ремонт и покраску фасада энергобъекта.

«В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. К этому празднику мы решили подарить городу рисунок на своем объекте, предостерегающий молодое поколение от неправильных действий с электричеством. Трудно не обратить внимания на яркую подстанцию и призывы героев не нарушать правила электробезопасности, быть острожными. Наша трансформаторная подстанция стала первым объектом в городе с рисунком на энергетическую тематику», - прокомментировал и.о. заместителя генерального директора – директора филиала Смоленскэнерго Виталий Мордыкин.

Планируется, что в ближайшее время в г. Смоленске появится еще одна яркая трансформаторная подстанция.