Три дорожных участка в Петрозаводске получат новое освещение

728
25.06.2021, 15:15

МУП ПЭС нашло исполнителя по нескольким тендерам на ремонт и модернизацию линии наружного освещения: документация размещена на Официальном портале госзакупок.

На днях в Петрозаводске были подведены итоги трех электронных аукционов. Подрядчик (а во всех случаях им стало ООО «Карелстройуправление») должен обновить фонари на Кукковском кольце, улицах Федосовой и Репникова.

Контракт на работы с площадью Кукковское кольцо заключен на 2,53 с лишним миллиона рублей. Источником финансирования выступают собственные средства предприятия-заказчика. Срок выполнения работ установлен до 31 августа 2021 года.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен подготовить и согласовать техническую документацию, план и график производства работ. На центральном и направляющем островках Комсомольского проспекта должны появиться 12 металлических фланцевых граненых горячеоцинкованных опор высотой– с кронштейнами и светодиодными светильниками.

Модернизация линии наружного освещения по улице Федосовой (на участке от Малой Слободской улицы до Казарменского моста) за 949,1 тысяч рублей предусматривает монтаж 9 металлических опор высотой 7 метров – также со светодиодными светильниками. Срок выполнения работ - до 31 августа 2021 года.

Гарантийный срок на работы определен в 60 месяцев с даты подписания актов по соответствующим формам.

Наконец, на капремонт линии наружного освещения по улице Репникова (на участке от улицы Антонова до Ключевой улицы) предусмотрено 2,63 миллиона рублей. «Карелстройуправлению» дан срок до 15 сентября 2021 года. На улице должны появиться 24 опоры со светодиодными светильниками.

В конце мая текущего года МУП ПЭС также объявило тендеры на установку десятков новых фонарей по нескольким дорожным участкам. Среди них – улицы Калинина, Муезерская, Балтийская и т.д.