В Московской области задержали подозреваемых, похитивший кабель с недавно построенной автотрассы

968
02.06.2021, 12:36

В дежурную часть УМВД России по г. о. Домодедово поступило заявление о хищении кабеля на участке Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в районе посёлка Долматово. Общая сумма материального ущерба составила свыше миллиона рублей, а на участке трассы пропало освещение. На месте преступления злоумышленники бросили двое арматурных ножниц, усиленных кустарным способом, при помощи которых было совершено хищение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих из республик Средней Азии от 22 до 27 лет. Они пояснили, что похищенное разрезали на части, загрузили в машину и отвезли в пункт приёма металлолома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа.