Главные критерии выбора брокерской компании

800
25.05.2021, 13:12

Перед тем, как приступить к торговле на Форекс, необходимо углубиться в вопрос выбора подходящего брокера для сотрудничества, только в этом случае можно быть уверенным в том, что все сделки будут исполнены в соответствии с заявленными условиями. Именно брокерская организация предоставляет трейдеру прямой выход на международный рынок и прочие услуги. Работать предстоит по его спредам и установленным торговым стратегиям.

На каких брокеров стоит обращать внимание

Тот, кто планирует вести торговлю позиционно, может смело выбирать любую брокерскую компанию, имя которой у всех на слуху, а репутация не вызывает сомнений. В то же время важно понимать, что на начальных этапах, когда Форекс брокер уже выбран, большинство трейдеров стремится торговать помногу, открывая по несколько сделок ежедневно, а потому и на комиссионные посредника тоже нужно обращать внимание. Нередко те, кто имеет фиксированные спреды, добавляют дополнительные проценты, порой существенно завышенные.

Главные критерии выбора брокерской компании для работы на Форекс

Выбирая подходящего брокера для постоянного сотрудничества, необходимо обращать внимание на определенные критерии.

Период существования компании на рынке

От данного параметра напрямую зависит устойчивость организации на валютном рынке. По сути, это одно из оснований для того, чтобы доверять посреднику, сумевшему зарекомендовать себя за много лет, как положено.

Местоположение и число действующих филиалов

Еще один фактор, на который следует обратить внимание в обязательном порядке. Компания может иметь множество филиалов, раскиданных по всей планете или один-единственный офис где-нибудь на отдаленном острове.

Финансовый оборот и количество трейдеров

Доверие к компании напрямую зависит и от этого показателя. Чем больше трейдеров сотрудничают с брокером на протяжении длительного периода, тем выше ее доход и устойчивость на рынке.

Репутация

Данный критерий оценить на самом деле довольно сложно. Отзывы, конечно, имеют немаловажное значение, более того, наличие только дифирамбов или, напротив, сплошного негатива, должно насторожить, в то время как золотая середина является показателем того, что компании можно доверять. Сплошь положительные отзывы, скорее всего, куплены, такую вероятность тоже надо учесть. Полное отсутствие мнений и вовсе говорит о том, что брокер трейдерам не интересен, а значит, обращать внимание на такую компанию следует в самую последнюю очередь.