Энергетики "Пермэнерго" приняли активное участие в ликвидации последствий пожара в деревне Ванюки

1012
19.05.2021, 11:0

16 мая в 16 часов 40 минут оперативная дежурная смена центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю получила сообщение о  пожаре в деревне Ванюки Пермского муниципального района.  Горели  строения по улицам Парковая и Зеленая.  Площадь пожара,  по данным МЧС, составила около 700 квадратных метров.  На место происшествия оперативно прибыли огнеборцы и приступили к локализации возгорания и тушению.

От огненной стихии пострадали не только хозяйственные постройки, но и локальные участки электрических сетей.

Персонал Култаевского района электрических сетей  филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго», четко действуя  в сложной обстановке,  обеспечил работу отключенных от сети вследствие пожара трансформаторных подстанций № 04428 и № 44124 от доставленных в населенный пункт двух мобильных резервных источников электроснабжения (РИСЭ) мощностью 100 кВт каждый.  Это позволило, в частности,  обеспечить электроэнергией школу и детский сад на улице Зеленой.

Одновременно энергетики «Пермэнерго» приступили к восстановительным работам на поврежденных участках сети 0,4-10 кВ.  К концу дня 17 мая ремонтные мероприятия были в основном завершены.  Всего было установлено 20 новых опор, смонтировано более 1 км проводов.

В восстановительных работах в деревне Ванюки, которые проходили под руководством главного инженера Култаевского района электрических сетей Олега Тудвасева, приняло  участие 3 бригады энергетиков  «Пермэнерго», задействовано  9 единиц техники и спецтехники.