В Уфе прошел юбилейный Российский промышленный форум

881
09.04.2021, 10:12

В XX-ом Российском промышленном форуме принял участие Департамент региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России. Представитель Минпромторга России зачитал приветственное слово для участников форума от имени Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Российский промышленный форум – крупнейший отраслевой проект Приволжского региона с выставочной экспозицией по направлениям «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».

В рамках Российского промышленного форума свои экспозиции представили более 130 компаний из 12 регионов России.

На фоне пандемии новой коронавирусной инфекции мы должны вместе работать над укреплением промышленной безопасности, формированием надёжного реального сектора российской экономики. Российский промышленный форум даёт специалистам отрасли, экспертам, учёным, топ-менеджменту компаний, представителям отраслевых органов власти возможность встретиться и обсудить самые актуальные вопросы промышленной повестки, касающиеся развития межотраслевых коопераций и новаций в отраслях отечественной промышленности. Уверен, форум внесёт свой вклад в решение многих государственных задач поддержки и развития отечественных предприятий, позволит обменяться опытом и послужит укреплению конкурентоспособности российских производителей. Желаю организаторам и всем участникам Российского промышленного форума успешной совместной работы,

– озвучил обращение представитель Минпромторга России.

Он также добавил, что Министерство активно поддерживает Республику Башкортостан. В прошлом году была оказана поддержка на общую сумму порядка 2 млрд рублей. Кроме того, была отмечена продуктивная работа регионального Фонда развития промышленности, который в 2020 году занимал лидирующие позиции в рейтинге.

Минпромторг России с 2020 года возобновил механизм поддержки региональных программ развития промышленности – Единую региональную субсидию, и в рамках этой меры на развитие промышленности в регионах выделен 1 млрд рублей. Башкортостан выразил заинтересованность и готовность принять участие в предстоящем конкурсном отборе на оказанную меру поддержки в 2021 году.