"Россети Ленэнерго" повышают доступность энергетической инфраструктуры для бизнеса

737
22.04.2021, 14:0

«Россети Ленэнерго» провели круглый стол с представителями малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга по вопросам технологического присоединения к сетям компании.

В 2020 году процент заявок на подключение к сетям «Россети Ленэнерго» вырос почти на 30%, по сравнению с 2019 годом, а процент онлайн-заявок – до 97%. Сетевая компания выполняет все обязательства по организации учета электроэнергии, при этом «Россети Ленэнерго» уже сегодня устанавливают потребителям интеллектуальные приборы учета с дифференциацией тарифов и автоматической передачей показаний в сбытовую компанию.

«Упрощения процедуры подключения к электрическим сетям, которые вступили в силу с 1 июля 2020 года, - результат серьезной совместной работы представителей предпринимательства и сетевых организаций. Сегодня среднее время технологического присоединения для малого и среднего бизнеса составляет не более 25 дней, а весь документооборот перенесен в онлайн. Это позволяет заявителю подключиться к электрическим сетям без единого визита в сетевую компанию. Кроме того, значительно сокращены сроки рассмотрения заявки за подключение: сегодня они не превышают два дня», - подчеркнул заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению ПАО «Россети Ленэнерго» Александр Пятигор.

Представители «Россети Ленэнерго» подробно рассказали участникам встречи о доступных онлайн-сервисах компании, работе контакт-центра и других каналах для оперативной коммуникации с заявителями по вопросам подключения к сетям. В ходе круглого стола специалисты рассмотрели частные вопросы технологического присоединения.

Мероприятие прошло при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и общественной организации «Опора России».