Ученые Тольяттинского госуниверситета представили свои разработки энергетикам "Россети Волга"

536
01.04.2021, 12:12

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» состоялось производственное совещание с представителями Тольяттинского государственного университета. Взаимодействие с вузом ведется в рамках заключенного в 2020 году Соглашения о сотрудничестве в области инновационного и научно-технического развития между ПАО «Россети Волга» и ТГУ.

Участие в совещании в режиме онлайн приняли представители технического блока электросетевой компании и ученые университета. Ключевой темой обсуждения стало формирование предложений по разработке и реализации совместных пилотных проектов, в том числе НИОКР, на объектах Общества.

Программа НИОКР формируется ежегодно и является основанием для последующего заключения соответствующих договоров по заказу «Россетей» и дочерних компаний.

Энергетикам было представлено два проекта по методам предиктивного анализа из числа актуальных пилотных проектов. Разработки предназначены для воздушных линий электропередачи и силовых трансформаторов.

Презентации вызвали живой интерес у всех участников совещания. Энергетики рекомендовали ученым доработать проекты по нескольким пунктам и направить их в «Россети Волга» для дальнейшего рассмотрения.