На участке ОП Берге-с.Кобяй Кобяйского района ведутся аварийно-восстановительные работы

773
09.02.2021, 13:15

В пятницу 5 февраля в 12:20 в ходе проведения геологоразведочных работ вдоль магистрального газопровода на участке ОП Берге - с. Кальвица на расстоянии 23 километров  от с. Кальвица был поврежден волоконно-оптический кабель ГУП «ТЦТР РС(Я)» в нескольких местах на протяжении 1200 метров, передает пресс-служба Мининноваций Якутии. 

В данный момент силами бригады ГУП «ТЦТР РС(Я)» на месте ведутся  аварийно-восстановительные работы. Работа затруднена погодными условиями, отсутствием дорог.

В то же время на участке ОП Берге-с.Кобяй другой подрядно-строительной организацией повреждены 3 опоры воздушного перехода над магистральным газопроводом. На месте работает вторая бригада ГУП «ТЦТР РС(Я)».

На сегодня в п.Сангар доставлены все необходимые материалы для восстановления. Ориентировочное время восстановления связи - до конца 09.02.21 г.

Просим жителей республики, владельцев вездеходной техники, используемой на охранной территории ВОЛС, обращать внимание на опознавательные знаки, беречь кабели ВОЛС от повреждений. От простоев каналов связи зависит жизнедеятельность тысяч жителей республики.