"Россети Ленэнерго" поддержат проект студенческих стартапов EnergyHUB

889
16.02.2021, 20:0

«Россети Ленэнерго» выступили одним из партнеров студенческого проекта EnergyHUB startup competition. Компания предложит участникам энергетических клубов кейсы по актуальным проблемам электроэнергетики: работа в охранных зонах, разработка антивандальных покрытий для электросетевых объектов, а также развитие программы лояльности, клиентских сервисов и дополнительных услуг «Россети Ленэнерго». Помимо помощи в решении кейсов, специалисты компании готовы оказать методическую поддержку студентам, которые уже имеют готовые проекты по энергетической тематике, и способствовать их реализации.

«Мы заинтересованы в партнерской работе с крупнейшими компаниями сферы ТЭК и молодыми специалистами из области науки и образования. Совместными усилиями мы сможем раскрыть новые возможности для отрасли, которая сегодня активно развивает интеллектуальные технологии, переход к адаптивным сетям, автоматизацию технологических и бизнес-процессов. Консолидация сил и идей даст возможность выстроить энергетику технологического уклада с качественно новыми характеристиками надежности, безопасности, эффективности и управляемости», - отметил на открытии проекта начальник департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети Ленэнерго» Сергей Шувалов.

В EnergyHUB принимают участие студенты пяти крупнейших технических вузов города – Политехнического университета Петра Великого, Морского технического университета, Университета аэрокосмического приборостроения, Университета ИТМО и Технологического института. Состязание стартапов продлится до мая 2021 года.

Партнерами проекта также выступили компании «Газпром нефть», «Газпромнефть-Снабжение», «Росатом», Baker Hughes, Hevel.