Критерии выбора промышленного пылесоса

2091
01.02.2021, 12:33

В условиях работы промышленных предприятий образуется много твердых отходов – производственный пыли. С точки зрения трудовых условий и культуры производства такие факторы негативно влияют на здоровье сотрудников. В отличие от обычных пылинок размер такого мусора гораздо больше. Из-за этого возникают трудности с уборкой помещения и приведения его в нормальный вид. Для уборки используются специальные промышленные пылесосы, которые обладают высокими эксплуатационными качествами и производительностью.

Преимущества использования

Для поддержания чистоты на промышленных предприятиях следует использовать промышленные пылесосы. Они позволяют собирать крупную пыль, убирать загрязнения, которые могут нанести непоправимый вред здоровью. Среди преимуществ применения техники выделяют:

  • Комфорт. Пылесос помогает уменьшить количество пыли в воздухе и рабочем помещении. Это позволяет улучшить видимость в пределах помещения, повысить рабочую эффективность сотрудника. Снижается воздействие негативных факторов на организм человека. В чистом помещении намного проще работать.
  • Безопасность. Использовать рабочие инструменты в запыленных помещениях не стоит. Из-за этого может возникнуть искра, которая приводит к пожарам и другим негативным факторам. Пылесос позволяет снизить вероятность возгорания в помещении.
  • Экономия. Использование пылесоса позволяет уменьшить время на уборку. Не требуется дополнительно протирать поверхности тряпками.

Промышленный пылесос – незаменимое оборудование в условиях работы предприятий. Он подходит для небольших мастерских или крупных промышленных производств.

Интенсивность эксплуатации и другие параметры

Промышленные пылесосы используются в местах, где предъявляются особые требования к созданию оптимальных условий труда. Чтобы подобрать оборудование, необходимо обратить внимание на следующее:

  • Мощность. Влияет на производительность и энергопотребление. У промышленных моделей этот показатель может достигать 7 тыс. Вт. Такое оборудование способно обрабатывать большие по площади помещения.
  • Производительность. Чем более мощный двигатель используется, тем более производительное оборудование. В результате получается обрабатывать больше мусора за то же время.
  • Степень разрежения. Зависит от силы всасывания и работы вентилятора. Как правило, лучше выбирать оборудование с более высоким показателем для уборки максимального количества пыли.
  • Объем бака. Может достигать ста литров. Позволяет убирать большие помещения без перерыва.

Промышленный пылесос – незаменимое оборудование для любого предприятия. С его помощью можно создать оптимальные условия труда для сотрудников.

Материал размещен на правах рекламы