Производственные объекты "Нижновэнерго" посетили эксперты АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов"

842
30.12.2021, 13:0

15 декабря представители и эксперты АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее–Акселератор), а также участники региональной команды промышленного туризма посетили производственные объекты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье»- «Нижновэнерго».

Данные мероприятия проходили в рамках инспекционного тура, являющегося итогом лекционного блока Акселератора по развитию промышленного туризма. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго» является одним из трех филиалов - участников данной программы. Кроме энергетической компании Нижегородского региона там также представлены филиалы из Калуги и Курска.

Одним из первых объектов, которые посетили участники тура, был цифровой городской диспетчерский пункт (ГДП) в г.Дзержинск, пущенный в эксплуатацию в 2020 году. Сотрудники филиала познакомили гостей с тонкостями работы электросетевой компании, в частности, как устроен и функционирует современный диспетчерский пункт, оснащенный по последнему слову техники и обладающий новейшими информационными системами, которые позволяют онлайн управлять всем электросетевым комплексом 9 районов Нижегородской области с населением более 293 тыс. жителей, включая жителей Дзержинского района и г.Дзержинск.

После обзорной экскурсии по ГДП делегация переместилась в одно из знаковых для региона мест – на Шуховскую башню на Оке, которая была восстановлена благодаря поддержке ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго». Сегодня башня является одним из символов Нижегородской области и привлекает немало посетителей. Она восхищает своими масштабами и уникальным внешним видом. Особый восторг и восхищение у всех неизменно вызывает подсветка из 23 тыс. диодов. Круглогодично башня является местом притяжения для туристов и жителей области, желающих своими глазами увидеть уникальное творение, - одну из двух сохранившихся в России высотных многосекционных гиперболоидных конструкций инженера В.Г. Шухова. Башня, сияющая среди тьмы ночного зимнего леса, произвела ожидаемое впечатление и на членов делегации. Кроме того, в подарок от филиала «Нижновэнерго» они получили подарки с памятной символикой.

«Промышленный туризм сегодня активно набирает обороты и пользуется все большим спросом, предприятия сменили политику закрытости на готовность вести диалог с потребителем и рассказывать о своих производствах, людях, трудностях, с которыми им приходится справляться. И это прекрасно! Взаимодействие такого рода – это инструмент повышения лояльности потребителей, продвижения бренда, повышения престижа не только компании, но и профессии, а также отличный способ создания эффективной системы профориентации для школьников и студентов и налаживания отраслевых связей между специалистами российских предприятий», - сказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров.