Программа поддержки технологий ПАО "Газпром нефть" - INDUSTRIX

1699
28.12.2021, 19:55

ПАО «Газпром нефть» реализует программу поддержки новых технологий под брендом INDUSTRIX. Программа включает в себя акселератор технологических проектов разведки и добычи, стартовавший в июне 2021 года. Акселератор INDUSTRIX – это программа развития бизнеса для инновационных компаний в рамках единой методологии. На старте программы «Газпром нефть» получила более 500 заявок от стартапов. На этап преакселератора отобрано 70 проектов.

В финальной части, прошедшей в Санкт-Петербурге 24 декабря 2021г., приняли участие 33 компании, представившие свои проекты.

Среди них и проект ООО «Метсбытсервис» (дочернего подразделения ООО «Энергосервис») «Умная линия - Комплексная система мониторинга воздушных линий электропередач», решающий задачи ДОРОЖНОЙ КАРТЫ развития в Российской Федерации высокотехнологичной области «Технологии передачи электроэнергии распределенных интеллектуальных энергосистем», утверждённой Заместителем Председателя Правительства РФ. Ранее Проект «Умная линия», уже вызвавший заинтересованность в Германии и Арабских Эмиратах, вторично отмечен экспертами Конкурса «Энергопрорыв», что подтверждает его актуальность и международную перспективу.

Комплекс продуктов ООО «Энергосервис» для ВЛЭП: грозозащитные тросы, высокотемпературные и высокопрочные провода включён в Реестр инновационной продукции ПАО «Газпром нефть». Для создания возможности применения на объектах ПАО «Газпром нефть», принято решение о внесении этой продукции в базу нормативно-справочной информации ООО «Газпром проектирование».

Источник: ООО «Энергосервис»