Одобрен проект пятой очереди строительства инженерной и транспортной инфраструктуры ТОР "Надеждинская"

851
28.12.2021, 12:30

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на пятую очередь строительства внутриплощадочных сетей и транспортных коммуникаций на территории ТОР «Надеждинская». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Территория опережающего социально-экономического развития «Надеждинская» была учреждена в 2015 году в Надеждинском районе Приморского края, став одной из первых площадок в составе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Площадь ТОР составляет 594 гектара, ее освоение планируется в два этапа. В первую очередь будут построены основные дороги и подведены коммуникации к площадкам резидентов. На втором этапе предполагается последовательное освоение свободной территории по мере появления новых резидентов.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство участков автодороги улицы № 3 с организацией съездов, устройством освещения, а также строительство сетей дождевой канализации с очистными сооружениями поверхностных сточных вод и кабельной канализации на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская». Протяженность автомобильной дороги III-в категории составит 560,01 м. Общая длина трассы кабельной канализации достигнет 670,38 м.

Работы пройдут в рамках пятой очереди строительства внутриплощадочных сетей и транспортных коммуникаций на площадке ТОР. Размещение проектируемых объектов планируется в границах участков, принадлежащих АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Застройщик – ООО «Управляющая компания территорий опережающего социально-экономического развития в Приморском крае».
Генеральная проектная организация – ООО «Премьер-Энерго».

Фото: Официальный сайт Правительства Приморского края