Новости Российского экологического общества

960
28.12.2021, 12:12

Представляем вашему вниманию подборку новостей Российского экологического общества за 20 - 26 декабря 2021 года:

Депутат Думы Астраханской области Александр Клыканов возглавил региональное отделение Российского экологического общества

Председатель комитета по инфраструктурному развитию и строительству Думы Астраханской области избран Председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» по Астраханской области.

Подробнее

 


Онлайн-конференция «Климатическая экспедиция Российского экологического общества: результаты маршрута 2021 года и планы на 2022 год»

Онлайн-конференция «Климатическая экспедиция Российского экологического общества: результаты маршрута 2021 года и планы на 2022 год» состоится 22 декабря в 14:00. Участники мероприятия обсудят итоги первой Климатической экспедиции в Архангельской области и планы по дальнейшему исследованию климата в Арктической зоне России — экспедицию в Якутию в 2022 году. Также в ходе конференции будет анонсирован документальный фильм о Климатической экспедиции.

Подробнее

 


Челябинская область готова делиться экологическим опытом с регионами

Эксперты отмечают прогресс в решении проблем экологии на Южном Урале. Но впереди – большая работа.

Подробнее

 


Очистка Бухты Золотой Рог – в фокусе Приморского отделения Российского экологического общества

На очередном заседании рабочей группы по экологии при Думе города Владивостока в очередной раз рассматривался вопрос об очистке бухты Золотой Рог, которая по всем показателям является одной из самых грязных бухт России.

Подробнее

 


Дмитрий Кириллов: «Вода первой реагирует на изменение климата»

Глава Росводресурсов рассказал «Ведомостям» о важности ESG-принципов при обращении с водой.

Подробнее

 


Правительство утвердило правила размещения общедоступной информации о состоянии окружающей среды

Граждане смогут узнавать о состоянии экологии в своём регионе и за его пределами из открытых источников. Правила размещения таких сведений в рамках принятого в марте 2021 года федерального закона утвердило Правительство.

Подробнее

 


Зеленый свет: зачем России Экологический кодекс

Зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко на форуме «Арктика: настоящее и будущее» согласилась с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой о необходимости создания единого Экологического кодекса, который включал бы в себя все нормы, касающиеся охраны природы и борьбы с изменением климата. Масштабный документ может появиться уже в ближайшие три года. Эта идея возникла в России не впервые, но дальше разговоров дело не пошло. Нужно ли сейчас работать над Экологическим кодексом, разбирались «Известия».

Подробнее

 


Онлайн-дискуссия «Лес: потребление, восстановление, вдохновение. Главное за 2021 год»

23 декабря в 18.00 федеральное СМИ «Экология России» совместно с мультимедиа-галерея «ЛЕС» проводит онлайн-дискуссию «Лес: потребление, восстановление, вдохновение. Главное за 2021 год».

Подробнее

 


В Российском экологическом обществе подвели итоги первой Климатической экспедиции

22 декабря в Российском экологическом обществе состоялась онлайн-конференция «Климатическая экспедиция Российского экологического общества: результаты маршрута 2021 года и планы на 2022 год». Участники мероприятия обсудили практические итоги первой Климатической экспедиции в Архангельской области и наметили планы по дальнейшему исследованию климата в Арктической зоне России.

Подробнее

 


Екатерина Евсеева: нашей целью должно быть объединение усилий и настройка коммуникации всех заинтересованных сторон в природоохранной сфере

Руководитель Приморского отделения Российского экологического общества Екатерина Евсеева приняла участие в заседании краевой межведомственной комиссии по экологическому образованию, просвещению и воспитанию экологической культуры при Правительстве Приморского края. 

Подробнее

 


В Свердловске проходят акции по приему опасных бытовых отходов

В воскресенье в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» прошла акция по приёму опасных отходов, организованная МУП «КРППО». Представители предприятия и активисты Свердловского отделения Российского экологического общества совместно провели конкурсы для детей.

Подробнее

 


Стартовала работа Российского экологического общества в Калужской области

Региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» по Калужской области расширило состав членов. 

Подробнее

 


«Сначала экология, потом всё остальное». Рашид Исмаилов — об экодиктатуре и «зелёной дипломатии»

В Челябинске прошло очередное заседание Координационного совета по экологии при губернаторе Челябинской области. Его руководитель, председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, рассказал «Пчеле» о работе совета, современной политике в сфере охраны окружающей среды и новых экотерминах, ставших популярными в последнее время.

Подробнее

 


«Адаптироваться к климатическим изменениям — это наша задача»: тизер документального фильма Российского экологического общества о Климатической экспедиции

22 декабря на онлайн-конференции «Климатическая экспедиция Российского экологического общества: результаты маршрута 2021 года и планы на 2022 год» были подведены итоги первой Климатической экспедиции, которая состоялась в Архангельской области. Одним из ключевых событий конференции стала презентация тизера документального фильма о проекте «Климатическая экспедиция».

Подробнее

Источник: Российское экологическое общество