"Россети" вошли в топ-10 национального рейтинга прозрачности закупок

604
24.12.2021, 10:0

ПАО «Россети» – в первой десятке «Национального рейтинга прозрачности закупок 2021» в сегменте «Государственные корпоративные заказчики». Компании присвоен высокий уровень прозрачности системы закупок.

В основе оценки – методология «перекрестного анализа», позволяющая в т.ч. отследить влияние нерыночных факторов на процессы размещения заказов. Всего эксперты проанализировали 21 показатель, среди которых количество успешно проведенных закупок и форма их проведения, число допущенных к торгам участников, уровень конкурентной активности в процессе проведения процедур, а также доля специализированных закупок для субъектов малого предпринимательства и пр.

«Россети» уделяют большое внимание повышению прозрачности и совершенствованию закупочных процедур. В этом году специалисты компании отмечены наградами за высокий уровень планирования, организации и управления закупочной деятельностью и вошли в топ-10 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу.

Национальный рейтинг прозрачности закупок ежегодно публикуется с 2006 года. В этом году эксперты провели оценку 325 заказчиков, среди которых федеральные министерства и ведомства, субъекты Российской Федерации, крупнейшие муниципальные образования и 88 государственных корпоративных заказчиков.