"Москабельмет" и "День карьеры" Моспром

1270
24.12.2021, 16:15

Отдел по работе с персоналом ГК «Москабельмет» принял участие в мероприятии «День карьеры», организованном для учащихся технических вузов столицы.

«День карьеры» стал завершающим событием студенческой недели «МОСПРОМ STUDWEEK» — проекта Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Мероприятие, прошедшее 18 декабря, проводилось с целью помочь студентам найти работу или пройти стажировку на московских промышленных предприятиях, заинтересованных в молодых специалистах профильных направлений. Эти предприятия, среди которых и «Москабельмет», разместили на специальной странице проекта свои предложения о вакансиях и стажировках, по которым затем в процессе «Быстрых собеседований» провели отбор кандидатов.

Подготовиться к «Быстрым собеседованиям» учащимся помогли навыки, полученные на специальных мастер-классах и коуч-сессиях «Дня карьеры». Специалисты в области коммуникаций, HR, предпринимательства поделились секретами самопрезентации, рассказали о правилах ведения переговоров с потенциальным работодателем.

Экспертный состав был по-настоящему звездным: своим опытом и знаниями со студентами делились HR-тренер, мотивационный спикер и коуч Павел Вербняк, тренер по публичным выступлениям Седа Каспарова, эксперт в области коммуникаций, спикер TEDx Дарья Кабицкая, журналистка и сценарист Дарья Варламова. Ведущим и модератором Дня карьеры стал автор программы «Чудо техники» Сергей Малоземов.

«День карьеры» не единственное для «Москабельмет» мероприятие студенческой недели: в самые первые дни программы «МОСПРОМ STUDWEEK» с участием группы компаний прошел студенческий хакатон. По словам представителей кабельной компании, положительный опыт, полученный в эти дни, лишь укрепил их уверенность в том, что в Москве очень много действительно перспективных молодых специалистов, которых обязательно нужно привлекать к работе современного предприятия.