Сотрудники полиции Соль-Илецкого городского округа по горячим следам задержали подозреваемого в краже медного кабеля с территории предприятия

769
21.12.2021, 16:0

В дежурную часть полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу с заявлением о краже обратился представитель предприятия, который сообщил, что с территории подсобного хозяйства похищен кабель, приобретенный для нужд организации.

Сотрудники полиции опросили руководителя и выяснили, что похищено 120 килограммов медного силового кабеля. В результате осмотра места происшествия полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа к месту хранения имущества. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний не работающий житель Соль-Илецкого городского округа. Мужчина пояснил, что похищенный медный кабель он сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.