TDM ELECTRIC построит новый завод в городе Ревда

2098
20.12.2021, 21:45

В Свердловской области готовится к запуску новый завод по производству электротехнической продукции широкого профиля. Открытие предприятия планируется в начале 2023 году.

Производственно-складской комплекс расположен в 50 км от Екатеринбурга в городе Ревде и состоит из цехов площадью 10 000 кв.м и склада класса А площадью 5 000 кв.м, занимая территорию общей площадью 27 464 кв.м.  В настоящий момент происходит модернизация цехов и закупка высокотехнологичного оборудования ведущих мировых производителей. Общий объём инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей. 

На предприятии с рабочим визитом побывал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Он отметил, что открытие нового производства придаст импульс экономическому и социальному развитию Ревды. "Запуск нового высокотехнологичного производства укрепляет позиции Свердловской области в вопросах импортозамещения. Здесь будут созданы 250 новых рабочих мест. Это зарплаты, налоги, повышение качества жизни людей и развитие социальной инфраструктуры", - сказал Сергей Пересторонин.

Развитие производства на Урале способствует реализации стратегии TDM ELECTRIC по обеспечению рынка инновационной электротехнической продукцией, которая явилась реакцией на спрос потребителей и необходимость удешевления стоимости готовых изделий.

«В последние годы мы наблюдаем устойчивое повышение спроса в регионе на нашу продукцию. Поэтому размещение собственной производственной площадки на Урале экономически оправдано. Мощности завода позволят обеспечить регион и соседние области наиболее востребованными электротехническими изделиями высокого качества по конкурентной цене. Снизить стоимость продукции для конечного потребителя также поможет наша собственная транспортно-логистическая компания, а реализацию по всей территории России обеспечит существующая широкая дистрибьюторская сеть", - прокомментировал Вадим Морозов, основатель и руководитель компании TDM ELECTRIC.

На предприятии планируется производить широкий ассортимент продукции. Ожидаемый годовой оборот предприятия составит порядка 2,5 млрд рублей.