Правила электробезопасности в виде познавательных рисунков появились на стенах трансформаторных подстанций в разных районах Перми

920
17.12.2021, 14:0

Энергетики «Россети  Урал»-«Пермэнерго» и юные художницы, работающие в жанре стрит-арт, реализовали в ряде районов Перми совместный граффити- проект на тему электробезопасности.

В рамках реализации данного проекта на стенах девяти трансформаторных подстанций, расположенных, расположенных на улицах Баумана, Луначарского, Крупской, Бушмакина, Нестерова, Самаркандской и в поселке Фролы  появились рисунки в жанре «стрит-арт». Оформление выполнено на основе Единого контента и стиля информационного сопровождения профилактики электротравматизма в электросетевом комплексе ПАО «Россети».Декоративные панно выполнили молодыеграффити-райтеры Валерия Мельникова, Софья Поспелова и Дарья Пронина. 

Социальный проект уже получил одобрительные отзывы. Глава Мотовилихинского района Александр Хаткевич  поблагодарил энергетиков «за нестандартные подходы в профилактике детского электротравматизма и улучшение внешнего облика фасадов зданий трансформаторных подстанций».

Тематика повышения безопасности современной урбанистической среды, в частности, формирования у детей и подростков навыков электробезопасного поведения, интересна юнымхудожницам.  В планах авторов граффити нанесение по согласованию  с энергетиками креативных изображений еще на несколько трансформаторных подстанций в краевой столице. 

Напомним, что работа по профилактике детского электротравматизма проводится  компанией«Россети Урал» в рамках информационно-просветительской программы «Электричество опасно». Она предусматривает организацию уроков электробезопасности в учебных заведениях, семинаров-тренингов для педагогов, экскурсий на энергообъекты  и  ряд других мероприятий.