Павел Сниккарс провёл заседание Координационного совета при ЭЭС СНГ

688
16.12.2021, 11:59

Павел Сниккарс провёл второе заседание Координационного совета при Электроэнергетическом Совете (ЭЭС) СНГ. На заседании обсуждалась актуализация направлений деятельности организации, был одобрен уточнённый проект Плана мероприятий Совета на 2022 год. 

Рабочей группе по экологии, энергоэффективности и ВИЭ поручено подготовить предложения по разработке проекта Плана первоочередных мероприятий на 2022-2030 годы по реализации Концепции сотрудничества государств-участников СНГ в области использования ВИЭ. Кроме того, была представлена информация о Межгосударственной программе инновационного сотрудничества в СНГ до 2030 года. Также Координационный совет одобрил проект Плана по реализации Меморандума о взаимопонимании между ЭЭС СНГ и Европейской Экономической Комиссией ООН на 2021-2025 годы и рекомендовал ЭЭС утвердить этот план. 

В завершение заседания совет утвердил проекты Повестки 59-ого заседания ЭЭС СНГ и договорился до 17 декабря согласовать дату его проведения. Третье заседание Координационного совета при ЭЭС СНГ планируется провести в феврале 2022 года в формате видеоконференции.