ГК ФСК построит новый ЖК бизнес-класса в районе Покровское-Стрешнево

761
15.12.2021, 11:30

ГК ФСК выводит на рынок новый ЖК бизнес-класса — Sky Garden, который расположится в московском районе Покровское-Стрешнево, в 15 минутах пешком от станции метро «Тушинская». Проект отличает авторская архитектура, созданная архитектурным бюро Ginzburg Architects, наличие собственного парка и благоустроенной набережной в 200 метрах от домов.

На 4,7 га девелопер построит четыре корпуса переменной этажности (от 12 до 43 этажей), состоящих из нескольких секций. Проект включает в себя 3 970 квартир. В первой очереди будет доступно 37 видов планировочных решений, как классических, так и евро-формата. Планировки подразумевают мастер-спальни, постирочные, гардеробные, большие ванные комнаты и увеличенное количество окон. Квартиры можно будет приобрести с чистовой отделкой или отделкой white box. В квартирах с ремонтом предусмотрена система «умный дом».

Объем инвестиций в проект составит 45,2 млрд рублей. На старте продаж минимальная цена квадратного метра – 235 050 тысяч рублей, цена студии – от 10,2 млн рублей, однокомнатную квартиру можно купить по цене от 12 млн рублей. Минимальная площадь жилья составит 26,5 кв. м, максимальная — 104,7 кв. м.

На закрытой охраняемой территории ЖК расположится внутренний двор-парк 3,85 га с тематическим зонированием, прудом и сухим фонтаном. В проекте большое внимание уделено экологичным решениям: жителям будет доступна инфраструктура для раздельного сбора мусора, электрические зарядки для автомобилей, велопарковки и станции для самостоятельного обслуживания велосипедов.

ЖК Sky Garden строится в соответствии с концепцией «двор без машин». Для автомобилей в корпусах предусмотрен подземный паркинг на 1 247 машино-мест. В подземном паркинге запроектированы кладовые. В радиусе 3,5-10 км от комплекса расположены развлекательные, спортивные и образовательные учреждения, а также несколько парков.

«Sky Garden – это проект, который сочетает архитектуру небоскребов, высокотехнологичный уровень жизни бизнес-класса и возможность быть рядом с природой. ЖК находится в экологически благоприятном районе Москвы Покровское-Стрешнево. Рядом много парковых зон и водоемов, до которых можно дойти как пешком, так и доехать на велосипеде: памятник природы «Сходненский ковш», парк «Северное Тушино». В самом комплексе будет большой благоустроенный парк, где жители смогут активно проводить время. Для резидентов на территории ЖК будет доступна вся необходимая инфраструктура», - говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

Окончание строительства ЖК Sky Garden планируется в 2026 году.

 

  • Местоположение – Москва, СЗАО, район Покровское-Стрешнево
  • Ближайшая станция метро – ст. м. «Тушинская»
  • Объем инвестиций – 45,2 млрд руб.
  • Начало строительства – 2021 г.
  • Срок реализации проекта – 2026 г.
  • Жилая площадь – 223 534,2 кв.м.
  • Площадь земельного участка – 4,7 га
  • Количество квартир – 3970
  • Кол-во м/м - 1 247
  • Этажность – 12-43 этажа
  • Девелопер проекта – ГК ФСК
  • Генеральный подрядчик – АО «МСУ-1»

 

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг A-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.