На съезде с трассы М-4 "Дон" к Липецку обновят электрическое освещение

639
13.12.2021, 13:36

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию на устройство стационарного электрического освещения на съезде с трассы М-4 «Дон» к Липецку. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Работы планируется провести на участках км 0+410 - км 2+740 автомобильной дороги А-133, которая ведет от федеральной трассы М-4 «Дон» к юго-западной части Липецка, где расположен Октябрьский округ города. Здесь, на съезде с М-4 на А-133, расположено село Хлевное Хлевненского района Липецкой области. На его территории и расположен участок строительства существующей линии наружного электроосвещения протяженностью 1660 метров. Проектная документация предусматривает установку дополнительных опор освещения со светильниками и дооснащение линии освещения до двухрядной в местах устройства пешеходных переходов и съездов.

Устройство стационарного электрического освещения на А-133 будет проведено в рамках направления «Дорожное хозяйство» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2017 года № 1596. Финансирование работ планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета Российской Федерации. Проектную документацию подготовило ООО «Центр – Дорсервис».

Фото: Росавтодор