ЗАО "ЗЭТО" даёт уверенность студентам в их профессиональном будущем

784
09.11.2021, 20:15

13 октября на ЗАО «ЗЭТО» в рамках ежегодной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» студенты 3 курса Великолукской государственной сельскохозяйственной академии увидели работу одного из крупнейших предприятий в сфере энергетического машиностроения. Студенты обучаются в вузе по востребованной на «ЗЭТО» специальности «инженер-электрик».

Для молодых людей была организована экскурсия по производственным, сборочным цехам предприятия и испытательному центру. Студентов познакомили с производством, рассказали о нюансах изготовления сложных деталей, продемонстрировали новейшие технологии.

По словам студентов, их впечатлили не только масштабы завода, но и высокий, современный уровень производства.

«Мы считаем, что молодёжь необходимо ближе знакомить с производством, ведь за ними будущее. А самому промышленному предприятию естественно нужны подготовленные, грамотные специалисты, которые будут способствовать развитию компании, укреплению промышленного потенциала города и экономической стабильности в целом», - подчеркнула коммерческий директор ЗАО «ЗЭТО» Евгения Бойкова.

Целью и задачей экскурсии является – показать студентам на практике, что из себя представляет профессия, какое оборудование выпускает завод, так как возможно именно это предприятие станет местом будущей работы для этих ребят. Многие выпускники ВГСХА уже успешно применяют свои знания на заводе ЗАО «ЗЭТО».

«Подобные мероприятия с участием студентов вузов, учащихся профессиональных колледжей и старшеклассников проводятся на заводе регулярно и являются важной составляющей кадровой политики. А это значит, что в коллектив предприятия ежегодно приходят трудиться полные сил и энергии молодые специалисты, которые имеют возможность реализовать свои способности, вырасти профессионально, иметь стабильный доход и своим трудом принести пользу заводу», - отметила специалист по подбору и адаптации персонала Анжелика Митрофанова.