ЛСР построит жилой комплекс на юго-западе Москвы

963
03.11.2021, 11:30

Девелопер ЛСР построит жилой комплекс на 128 тысяч квадратных метров на улице Обручева на юго-западе Москвы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В нем указывается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории на улице Обручева (владение 30а). В сообщении отмечается, что ПАО "Группа ЛСР" одобрено строительство жилого комплекса суммарной поэтажной площадью 128 тысяч квадратных метров почти на 2 гектарах земли. В том числе здесь появится детский сад.

Ранее ООО "СЗ"ЛСР.Пространство" победило в торгах на покупку земельного участка (1,96 гектара) с недостроем площадью 6,7 тысячи "квадратов" на улице Обручева. Компания предложила наибольшую цену в размере 2,1 миллиарда рублей при начальной цене в 271,8 миллиона рублей.

Здание, реализованное на торгах, проектировалось для размещения Информационно-вычислительного комплекса ИПМ имени М.В. Келдыша РАН, блок "В". Один из корпусов был достроен и сегодня в нем располагается Институт проблем науки РАН, основанный в 2005 году. Второй корпус, который и выставлялся на аукцион, был известен по сериалу шведского режиссера Андерса Банке "Чернобыль" – здесь проводились съемки нескольких эпизодов.

ЛСР – один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – экс-сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов.