В Костроме запланировано строительство новой дороги по улице Шарьинской

873
24.11.2021, 14:45

В Костроме будет построена новая дорога по улице Шарьинской. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. В настоящее время объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на выполнение работ.

Объект включен в национальный проект «Жилье и городская среда». Средства на его реализацию удалось привлечь при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Строительство дороги по улице Шарьинской позволит обеспечить транспортной инфраструктурой жителей поселка Волжский. Сейчас этот микрорайон города активно развивается за счет строительства индивидуальных жилых домов. В том числе, здесь предоставляются бесплатные земельные участки многодетным семьям и другим льготным категориям граждан.

Новая дорога будет проложена по улице Шарьинской от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова. Всего планируется построить 2774 метра. В ходе строительства двухполосной дороги с асфальтобетонным покрытием предусмотрено устройство ливневой канализации, тротуаров, уличного освещения, а также заездных карманов на остановках и разворотной площадки для общественного транспорта.

Контракт с подрядной организацией на строительство дороги должен быть заключен до конца декабря. Сами работы рассчитаны на два года. В перспективе, согласно генеральному плану, дорогу по улице Шарьинской планируется соединить с улицей Ленина.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы