В городе гидростроителей на реке Свирь откроют ледовую арену

672
23.11.2021, 15:30

Управление государственной экспертизы Ленинградской области рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство крытой ледовой арены в городе Подпорожье. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Город Подпорожье расположен на реке Свирь, в 275 км к северо-востоку от Санкт-Петербурга. Он был образован на месте старинной деревни с таким же названием, известной с 1563 года и входившей в состав Олонецкой губернии (ныне – часть Карелии) вплоть до начала XX века. Отсчет новой истории Подпорожья ведется с 1930-х годов, когда на его территории началось обустройство рабочего поселка строителей Верхнесвирской ГЭС. Сегодня в городе проживает более 16 тысяч человек.

Проектной документацией, одобренной региональной экспертной организацией, предусмотрено строительство крытой ледовой арены в составе физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в городе Подпорожье по улице Волкова, уч. 26. Площадь арены с искусственным льдом составит 2210 кв. м. Она будет использоваться для хоккея, фигурного и массового катания на коньках.*

Застройщик – Администрация муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области». Проектная организация – ООО «Ориент».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Википедия