"Москабельмет" поздравляет Ассоциацию "Электрокабель" с 30-летием

1816
02.11.2021, 15:0

Этой осенью празднует юбилей организация, которая способствует эффективному и качественному развитию кабельной промышленности и кабельного рынка России. Речь идет о Международной Ассоциации «Электрокабель», которая объединяет огромное количество кабельных заводов: в нее входят практически все предприятия России и стран СНГ. На Общем собрании членов Ассоциации, которое прошло в сентябре, приняли участие более 122 делегатов из 60 компаний.

Организация помогает предприятиям отрасли в вопросах импортозамещения и повышения производительности. Она содействует развитию и совершенствованию производства кабельной продукции, представляет и обеспечивает защиту общих прав и интересов входящих в нее предприятий в центральных и местных органах государственной власти и управления, общественных, международных и иных организациях. Ассоциация стоит на страже качества продукции и ведет активную борьбу с контрафактом и фальсификатом, проводит закупки и испытания кабельно-проводниковой продукции для исключения потенциально опасной продукции из оборота.

Одна из важнейших целей Ассоциации «Электрокабель» — повышение профессионального, научно-технического, экономического и правового уровня специалистов членов Ассоциации, поэтому она всестороннее мотивирует работников отрасли. Например, ежегодно вручает награды, учрежденные ко Дню работника кабельной промышленности. В этом году такими наградами были отмечены 14 сотрудников ГК «Москабельмет».

Научно-технический центр Ассоциации — ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности» (ОАО «ВНИИКП») — предлагает инновационные решения в области исследований, проектирования, разработки, стандартизации и испытаний кабельно-проводниковой продукции, технологий и производств.
 

Коллектив «Москабельмет» поздравляет Ассоциацию «Электрокабель» с юбилеем, благодарит за бесценный вклад в развитие отрасли и за мощную поддержку и желает ей дальнейшего развития, процветания, реализации новых успешных проектов!