В селе Кани-Курган построят пункт пропуска через госграницу

821
02.11.2021, 15:30

Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы ищет подрядчика на строительство пункта пропуска через русско-китайскую границу в Амурской области, сообщает RosTender.info. Объявлен тендер на выполнение работ по строительству автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. Согласно документации, работы пройдут в Гродековском сельском поселении Благовещенского района, в селе Кани-Курган. Строительные работы завершатся в декабре 2022 года.

Заявки на участие в тендере принимают до 2 декабря, с подрядчиком заключат контракт на 2,2 млрд рублей. В качестве источника финансирования указаны средства федерального бюджета Российской Федерации.

По сообщениям СМИ, Дальневосточная таможня устраняет пробки из фур на российско-китайской границе. Из-за усиления антиковидных мероприятий, принятых китайской стороной, перед пунктами пропуска образовались очереди. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, простой в совокупности приносит потери около 40 миллионов рублей в сутки.