В Аппарате Правительства создан Департамент проектной деятельности

1130
19.11.2021, 15:0

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании в Аппарате Правительства Департамента проектной деятельности. Его возглавила Юлия Левитская.

Новая структура заменила упразднённый Департамент организации проектной деятельности. Решение о преобразованиях принято для совершенствования работы Аппарата Правительства по мониторингу реализации государственных программ, национальных проектов, национальных целей развития, утверждённых Президентом, и иных приоритетных проектов, в том числе 42 стратегических инициатив, основанному на первичных данных.

Одной из основных задач департамента будет являться расширенный мониторинг реализации мероприятий и достижения показателей, при обязательном мониторинге рисков их отклонения от утверждённого графика и обратной связи от населения.

Юлия Левитская – действительный государственный советник третьего класса.

Окончила Государственный университет управления. Является квалифицированным специалистом по информационной безопасности и администрированию в цифровой экономике.

Работала в Федеральной налоговой службе, где прошла путь от специалиста первого разряда до руководителя подразделения по управлению данными центрального аппарата.

В Аппарате Правительства с февраля 2020 года Юлия Левитская курировала создание и развитие автоматизированной системы мониторинга и анализа (госпрограмм, нацпроектов, национальных целей развития) и иных проектов. Обеспечивала общую координацию деятельности ряда проектных групп Координационного центра Правительства.