ГК "Гранель" восстановила права более 5 000 пострадавших дольщиков

983
19.11.2021, 14:30

ГК «Гранель» восстановила права дольщиков семи проблемных проектов Подмосковья, которые первоначально не были завершены застройщиками. Компания выполнила обязательства по достройке объектов, и ключи от долгожданных квартир получили более пяти тысяч обманутых дольщиков. Среди завершенных проектов ГК «Гранель» – ЖК «Квартал Лукино» и ЖК «Квартал Европа» в городском округе Балашихе, ЖК «Эстет» (корпус № 7) в Подольске, ЖК на ул. Тарасовская, 14 в Королеве, ЖК «Экопарк Нахабино» в Красногорском округе, ЖК «Новокосино-2» (корпус № 13) в Реутове, ЖК «Высокие жаворонки» в Одинцовском округе.

Также ГК «Гранель» по итогам конкурсных процедур выполняет достройку еще трех объектов: ЖК «Дом на Серпуховской» (14 тыс. кв. м) в Подольске, ЖК «Новокосино-2» (корпус № 16 площадью 60 тыс. кв. м) в Реутове, ЖК «Пушкарь» (корпуса № 1-3 площадью 30 тысяч кв. м) в Пушкинском городском округе.

В общей сложности за 4 года Группа компаний «Гранель» инвестировала в завершение строительства проблемных объектов более 14 млрд рублей.

Сейчас девелопер приступает к реализации комплексного плана по решению проблемы пострадавших дольщиков ЖК «Опалиха Парк» (Красногорский округ). Покупатели ЖК ждут квартир в трех корпусах комплекса с 2014 года. ГК «Гранель»  готова достроить корпус № 1, часть работ по которому выполнил предыдущий застройщик ООО «Авест». Дольщикам корпусов № 2 и № 5 девелопер предложит равнозначные квартиры в корпусе № 1, а при их отсутствии в новом жилом комплексе «Аникеевский», строительство которого планируется в шаговой доступности. В результате реализации всех мер, включая достройку корпуса, строительство всех объектов инженерной инфраструктуры, устройство элементов улично-дорожной свети, люди получат свои квартиры в IV квартале 2023 года.

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 29 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий РФ.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 млн кв. м. жилья и более 600 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн кв.м. жилой недвижимости и более 85 тыс. кв. м. социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 40 тысяч российских семей.