ДРСК повышает надежность электроснабжения населенных пунктов Надеждинского района Приморья

682
17.11.2021, 15:0

Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) продолжают реализацию комплекса мероприятий по повышению качества электроснабжения населенных пунктов Надеждинского района.

Так, в 2021 году в рамках программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» (МиРЭК) энергетики завершили работы по увеличению установленной мощности на подстанции 35/10 кВ «Соловей ключ» до 20 МВА. Это не только повысит надежность электроснабжения, но и позволит проводить ремонтные работы в электрических сетях 35 кВ без ограничения потребителей.

Также в настоящее время энергетики выполняют работы по реконструкции линий электропередачи 6 кВ и 0,4 кВ от подстанции «Соловей ключ». Специалисты производят замену деревянных опор на железобетонные и меняют провод.

В следующем году Приморские электрические сети планируют построить на территории Надеждинского района две подстанции 35/6 кВ «Дачная» и «Вираж». Выполнение этих мероприятий позволит улучшить качество и надежность электроснабжения существующих потребителей, а также осуществить присоединение новых.

В 2021 году энергетики Приморских электрических сетей приступили к реализации программы МиРЭК на территории Приморского края. Программа была принята в приморском филиале ДРСК в конце 2020 года. В этом году энергетики филиала реализуют первый этап программы, который нацелен на восстановление надежной работы энергообъектов южных районов региона, наиболее пострадавших осенью 2020 года от природных катаклизмов.