Новое общежитие для Ярославского театрального института построят за 380 млн

687
16.11.2021, 15:15

Ярославский государственный театральный институт получит новое общежитие на 200 мест, сообщает RosTender.info. Новое студенческое общежитие будет соответствовать современным требованиям и правилам, являться функциональным и эргономичным зданием. Оно в полном объеме решит проблему размещения иногородних и иностранных студентов, даст возможность талантливой молодежи из всех регионов России учиться в ЯГТИ, создаст существенные условия для развития вуза, говорится в документации.

Четырехэтажное здание будет рассчитано на 200 мест, в том числе 10 мест для маломобильных групп населения. Жилые помещения будут запроектированы на 2-3 человека. Студенты смогут посещать буфет с обеденным залом на 20 мест, а также помещения медицинского обслуживания. В здании предусмотрены помещения для учебных и спортивных занятий, а также для танцкласса и отдыха.

«Единый заказчик в сфере строительства» проводит тендер на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию здания общежития, которое возведут на улице Звездная. Заявки на участие принимают до 23 ноября, с подрядчиком заключат контракт на 380 млн рублей. Срок выполнения работ - не более 760 дней с даты заключения государственного контракта.