На востоке Люберец возведут новую дорожную инфраструктуру в рамках реализации ЖК "Первый Лермонтовский"

695
15.11.2021, 12:0

ГК ФСК возведет новую дорожную инфраструктуру в рамках реализации ЖК «Первый Лермонтовский» в подмосковных Люберцах. Общая протяженность возводимых объектов дорожной сети составит порядка 3 км. Это будут дороги как для движения автотранспорта, так и пешеходов. Максимальное количество полос для машин – 2 шт.

Проект дорожной инфраструктуры ЖК «Первый Лермонтовский» предусматривает выполнение на новых улицах освещения, организацию парковочных мест на двух дорогах, а также устройство веломаршрута протяженностью 1 км.

ЖК «Первый Лермонтовский» — это проект комфорт-класса, который ГК ФСК реализует под брендом «ДСК-1». Комплекс возводится с использованием современной технологии индустриального домостроения в подмосковных Люберцах на границе с Москвой.

В состав ЖК входят пять жилых корпусов на 8,6 тыс. человек, подземные паркинги, детский сад на 560 воспитанников, общеобразовательная школа на 1 500 мест, а также две амбулатории. Строительство проекта началось осенью 2020 года и завершится к 2024 году.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг A-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.