"Оренбургэнерго" завершает реконструкцию подстанции на западе Оренбургской области

783
10.11.2021, 16:30

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» завершают работы по модернизации подстанции (ПС) 35 кВ «Залесовская» в Курманаевском районе Оренбургской области.

Энергетики заменили два силовых трансформатора на более мощные, а также реконструировали отходящую от подстанции линию электропередачи напряжением 10 кВ: установили новые опоры и заменили голый провод на изолированный с большим сечением.

Реконструкция электроподстанции и воздушной линии электропередачи выполняется в рамках договора на технологическое присоединение, заключенного между филиалом «Оренбургэнерго» и ООО «Геопрогресс». В его рамках сетевая организация увеличивает мощность для электроснабжения объектов нефтяной компании. Работы планируются завершить в декабре.

Процедура технологического присоединения универсальна для всех и состоит из трех этапов: подачи заявки, заключения договора и фактического подключения объекта в сеть. Заявку на технологическое присоединение можно подать через Единый портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет».