Ленобласть ищет строителя поликлиники в западном Мурино

702
06.10.2021, 16:0

В самом густонаселенном городе Всеволожского района Ленобласти появится поликлиника, где будут принимать как взрослых, так и детей. На строительство уйдет больше двух лет.

Как сообщается на сайте госзакупок, 5 октября Управление строительства Ленобласти объявило открытый конкурс на строительство этого медучреждения в районе западного Мурино. Здание расположится севернее пересечения Воронцовского бульвара и Ручьевского проспекта. Начальная цена контракта составляет 1 миллиард 123 миллиона рублей. Средства выделят из областной и федеральной казны.

Согласно техзаданию, поликлиника будет рассчитана на 600 посещений в сутки: 440 взрослых пациентов, 160 детей. В первую смену будет работать примерно 254 человека, во вторую — 133. Площадь застройки составит больше двух тысяч "квадратов", а общая площадь здания — большее 11 тысяч "квадратов". Поликлиника разместится на шести этажах, при этом будет предусмотрено четыре лифта.

В проектной документации описано, что на первом этаже расположится травматологическое отделение, которое будет работать круглосуточно. На втором этаже разместят детское отделение, в том числе стоматологический кабинет, на третьем — женскую консультацию, на четвертом — хирургический блок и рентгенодиагностическое отделение. Пятый этаж займут отделения эндоскопии, стоматологии и взрослое терапевтическое отделение. На последнем, шестом этаже, расположатся административные помещения. Распределять потоки пациентов будут медсестры, посты которых разместят на каждом этаже.

На выполнение работ дается больше 27 месяцев с момента заключения контракта.

Напомним, что проект строительства поликлиники обошелся в 16,5 миллиона рублей. Открыть медучреждение изначально планировали до 2023 года.