На детскую поликлинику в Котласе выделили 772 млн

808
05.10.2021, 17:15

В городе Котлас Архангельской области построят детскую поликлинику на 400 посещений в смену, сообщает RosTender.info. Четырехэтажную поликлинику возведут в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Архангельской области (2013-2024 годы)». Цель строительства – повышение доступности первичной медико-санитарной помощи детскому населению, внедрение средовых технологий диагностики и лечения заболеваний, проведение реабилитации пациентов, говорится в документации.

Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. В профилактическом и консультативно-диагностическом отделении детское население будут принимать психолог, социальный работник, логопед, психиатр, аллерголог, гастроэнтеролог, кардиолог, нефролог, онколог, эндокринолог и другие врачи. В здании будет запроектирован дневной стационар на 10 коек и стационар для недоношенных детей и детей с врожденными пороками развития.

В поликлинике предусматривается 200 рабочих мест, в том числе 59 для врачей и 118 для медицинского персонала. Главное управление капитального строительства объявило открытый конкурс на поиск подрядчика для строительства, заявки принимают до 27 октября. Начальная цена – 772 млн рублей.