В Екатеринбурге обсудят способы защиты стройки от фальсификата

924
04.10.2021, 17:30

6 октября 2021 года в Екатеринбурге ведущие организации стройиндустрии РФ на Международном строительном форуме 100+ обсудят наиболее актуальные проблемы отрасли в рамках круглого стола «Качество материалов, изделий и безопасность – взаимосвязанные условия: состояние, проблемы, перспективы».

В 2023 году в Екатеринбурге пройдут XXXII Всемирные летние студенческие игры, для проведения мероприятия запланировано строительство необходимой инфраструктуры, семи новых объектов и реновация трёх спортивных сооружений. По окончании Игр большинство объектов передадут в пользование студентам и школьникам.

В связи с высоким статусом самого мероприятия и предполагающимся дальнейшим использованием инфраструктуры применение при строительстве только качественных материалов приобретает особую важность, тем более что ранее в Свердловской области уже были обнаружены многочисленные случаи реализации фальсифицированной продукции в оптовой и розничной торговле. Проблема неоднократно поднималась на самом высоком уровне и по-прежнему заслуживает пристального внимания. Пока в законодательстве не определена ответственность производителей и поставщиков некачественной продукции, требуется особый контроль за недопущением её использования при строительстве.

Тема обеспечения безопасной и комфортной эксплуатации зданий и сооружений является одной из центральных в рамках Форума 100+. С позицией Правительства Свердловской области по этой проблеме выступит министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. А о том, как негативная ситуация в электротехнической и кабельной отраслях влияет на судьбу объектов и что с этим делать, расскажет Дмитрий Зорин, председатель EL-комитета Национального объединения производителей строительных материалов (НОПСМ).

Время: 16:30 – 18:00

Регистрация: https://100-forum.accredcenter.ru/registration/