На Спецкабеле готова к работе новая линия скрутки оптических модулей и конструктивных элементов волоконно-оптических кабелей

1083
26.10.2021, 17:0

«Спецкабель» уже получил первые заказы на кабели, которые будут производиться на линии скрутки RL-V, и приступает к их выполнению. Указанная кабельная продукция применяется для комплектующих изделий аппаратуры локальных информационных сетей, систем диагностики, телеметрии и мониторинга стационарных и подвижных объектов военной и специальной техники.

Линия RL-V от европейского производителя предназначена для скрутки оптических модулей и конструктивных элементов волоконно-оптических кабелей в оптический сердечник, который называется сердечником модульной скрутки. Оборудование необходимо для производства:

  • многоволоконных оптических кабелей повивной скрутки;
  • грузонесущих оптических кабелей-тросов;
  • гибридных электрооптических кабелей;
  • оптических кабелей с продольной и радиальной герметизацией;
  • оптических кабелей типа Duplex и Quadrax для подвижных объектов.

Особенностью линии для производства волоконно-оптических кабелей является автоматизированная система управления, которая позволяет обеспечить качество скрутки при работе на высоких производственных скоростях. Технологические параметры процесса изготовления продукции измеряются, легко регулируются и отображаются в режиме онлайн на экране жидкокристаллического дисплея, что помогает обнаружить и устранить минимальные дефекты. Также линия позволяет добиться увеличения механической прочности оптических кабелей.