Новый эфир на "Эхо Москвы"

1497
18.10.2021, 13:30

В беседе на радиостанции «Эхо Москвы» Павел Моряков рассказал об участии в выставке «Открой Моспром. Механизмы большого города» и о том, почему «Москабельмет» назвали заводом будущего.

Напомним, что в ЦСИ «Винзавод» сейчас проходит интерактивная выставка, которая рассказывает более чем о 100 предприятиях Москвы и о том, как они делают нашу жизнь комфортной и безопасной. Этой выставке был посвящен разговор на «Эхо Москвы», в котором принял участие генеральный директор ГК «Москабельмет».

«Выставка показывает, что кабельная продукция есть везде, но в то же время ее не видно. В отличие от мебели или упаковки молока, мы скрыты от посторонних глаз. Работа кабельного завода не заметна простому обывателю. А мероприятие призвано показать посетителям, что промышленность Москвы — это не только то, что можно увидеть и потрогать. Задача выставки — продемонстрировать, какой это непростой труд и насколько интересный процесс. Я очень благодарен ей за это!» — поделился эмоциями Павел Моряков.

Также он объяснил, что именно вдохновило издание RusCable Insider Digest озаглавить материал о нашем предприятии фразой «Кабельный завод будущего». Речь идет о роботизации производства, применении искусственного интеллекта, системе идентификации MAGNETAG, уникальных разработках и продукции, которую выпускает только ГК «Москабельмет». Другими словами — о тех инновациях, которые приближают нас к будущему и позволяют нам самим делать будущее ближе.

Эфир состоялся 8 октября, на следующий день после открытия выставки. Сейчас его можно посмотреть на YouTube. Это не первый раз, когда «Москабельмет» приглашают на «Эхо Москвы»: Павел Моряков участвовал в обсуждении таких тем, как индустриальная трансформация столицы и роботизация промышленных предприятий.

Выставка «Открой Моспром. Механизмы большого города» продлится до 28 октября — времени достаточно, чтобы успеть посетить не только мультимедийную экспозицию, но и лекторий. Посещение выставки бесплатно для всех, нужно лишь предварительно записаться по ссылке. Мероприятие действительно очень интересное и необычное, не пропустите!