"Москоллектор" модернизирует диспетчерские пункты

618
12.10.2021, 10:24

В эксплуатационных районах 2, 4 и 5 "Москоллектора" начались работы по комплексному ремонту диспетчерских пунктов, сообщила пресс-служба компании.

В диспетчерские пункты поступает вся информация от систем мониторинга текущего состояния коллекторов с проложенными в них коммуникациями.

"В диспетчерских пунктах будут смонтированы современные видео-стены для работы оперативного персонала с большим объемом информации, поступающей от различных источников. Это позволит сократить время реагирования на нештатные ситуации и повысит безопасность эксплуатации коллекторного хозяйства города Москвы", - говорится в сообщении.

Как указывается в нем, на видеостену в режиме реального времени будут выводиться данные о состоянии всех систем жизнеобеспечения коллекторов: показания датчиков охранно-пожарной сигнализации и контроля метана, оперативная информация об испытаниях на силовых кабельных линиях, проведении работ в коллекторах, приемке оборудования, а также об ограничениях допуска в коллектор. На экраны также будет выводиться и изображение с видеокамер наружного наблюдения и камер, установленных внутри объектов. Кроме того, на видео-стене можно будет отслеживать данные системы контроля передвижения аварийно-ремонтного автотранспорта.

"Москоллектор" обслуживает более 800 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тысячи километров силовых кабелей, более 20 тысяч километров кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.

Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов