Антон Семейкин принял участие в III международной научно-практической конференции "Энергетическое право: модели и основные тенденции развития"

687
11.10.2021, 12:0

Антон Семейкин рассказал о новых тенденциях, требованиях и способах решения основных проблем в области обеспечения безопасности топливно-энергетического комплекса страны.

«Минэнерго России придерживается комплексного подхода к обеспечению безопасности ТЭК. Мы отмечаем необходимость в более глубоком исследовании проблем экономической безопасности отрасли, а также в комплексном подходе к реализации научных и практических задач», – сказал он.

Антон Семейкин поделился опытом работы Департамента экономической безопасности в ТЭК, в частности рассказал об антитеррористической защищённости объектов, профилактике правонарушений в ТЭК и о мобилизационной подготовке.

Особое внимание директор Департамента уделил вопросам совершенствования российского законодательства в области экономической безопасности в ТЭК.

«Совершение противоправных действий в сфере ТЭК порождаетнеобоснованную экономическую нагрузку бизнеси увеличение стоимости производимых товаров и оказываемых услуг. Это негативно отражается на конкурентоспособности отечественных товаров и услуготрицательно влияет на экономическую и национальную безопасность государства. Дальнейшее   активное взаимодействие силовых структур, Минэнерго России и организаций ТЭК, постоянное совершенствованиезаконодательства в совокупности позволят существенно повысить уровень экономической безопасности отрасли», – заявил Антон Семейкин.