Энергетики "Пермэнерго" держат на особом контроле ситуацию по обеспечению бесперебойного электроснабжения в городе Красновишерске

803
28.01.2021, 19:30

12 января после наступления холодов в Красновишерске была снижена температура в домах, отапливаемых от городских котельных № 11 и № 5. На заседании Правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин поручил Министерству ЖКХ и благоустройства в максимально короткие сроки восстановить нормальное теплоснабжение жителей Красновишерска и не допустить ухудшения ситуации.В городе был создан оперативный штаб, в который вошли специалисты Министерства ЖКХ и благоустройства, Инспекции государственного жилищного надзора, прокуратуры и органов местного самоуправления.

Была организована работа по установке дополнительных котлов на местных котельных,  круглосуточный мониторинг температуры в жилых помещениях. По поручению губернатора нуждающимся жителям были выданы электрообогреватели. 

Чтобы не допустить сбоев в работе  электрических сетей из-за повышенных нагрузок, специалистами Красновишерского района электрических сетей производственного отделения «Березниковские электрические сети» филиала «Пермэнерго»  были организованы круглосуточные осмотры электрооборудования, а также осмотр контактных соединений вводов в жилые дома с помощью приборов тепловизионного контроля.

Всего мониторингом состояния сетей  энергетики охватили 146 жилых домов. С целью оказания помощи муниципальным службам также  проводится выборочная оценка нагрева батарей отопления в подъездах жилых домов.

Кроме того, энергетики «Пермэнерго» оказали помощь коммунальным службам города в восстановлении работоспособности котельной № 6, пострадавшей от пожара. Силами работников Красновишерского РЭС был построен участок  линии  электропередачи длиной 200 метров.  В результате  оборудование котельной получило электроэнергию для наладки отопительных систем.