Строительство четырехполосной трассы длиной 2 км началось в районе Солнцево в Новой Москве

481
14.01.2021, 11:30

Столичные дорожники приступили к реализации проекта очередной автомобильной дороги. Новая четырехполосная трасса протяженностью 2 км соединит Родниковую улицу в районе Солнцево с Киевским шоссе в месте расположения торговых комплексов, сообщила в четверг пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы.

"Новая четырехполосная трасса протянется от Проектируемого проезда № 6662 до Киевского шоссе, к которому примкнет возле торгового центра "Леруа Мерлен" и гипермаркета "Метро". То есть дорога в перспективе соединит район Солнцево, трассу Солнцево - Бутово - Видное и Киевское шоссе, значительно улучшив дорожную ситуацию на данной территории, в частности, для пассажиров общественного транспорта. Протяженность автомобильной дороги составит 2 км", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

Помимо основной трассы, по словам Жидкина, проект предусматривает строительство сквозного проезда между торговыми комплексами, бокового проезда вдоль Киевского шоссе и оборудование переходно-скоростных полос на нем. Вдоль дороги установят наружное освещение, четыре светофора, остановки общественного транспорта и шумозащитные экраны в местах жилой застройки. В рамках строительства объекта дорожники возведут мост длиной 83,5 м через реку Сетунь.

Ввод в эксплуатацию объекта от автодороги Солнцево - Бутово - Видное до улиц Родниковая, Торговая запланирован на 2022 год.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 230 км автомобильных дорог. Согласно адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 км автомобильных дорог.