В деревне Савино Пермского края построят полноценную сельскую амбулаторию

682
12.01.2021, 16:30

Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на строительство здания медицинского учреждения выдало Управление госэкспертизы Пермского края.

В деревне Савино, расположенной в Карагайском районе, проживает около 2,5 тыс. человек. Прием пациентов врачи местной медицинской части проводят в кабинетах, обустроенных на первом этаже жилого дома на улице Молодежной в деревне. Проектом, одобренным государственной экспертизой, предусмотрено строительство на той же улице отдельно стоящего здания сельской амбулатории.

В строении площадью свыше 700 кв.м оборудуют зоны приема детей и взрослого населения, дневной стационар, санитарно-технические и административно-хозяйственные помещения. Так, в левом крыле разместят кабинет физиотерапии, кабинет заведующего, комнату сестры-хозяйки, в правом крыле - прививочную, процедурную, стационар с палатой на два койко-места. В центральной части амбулатории планируется организовать перевязочную, фильтрбокс, стоматологический кабинет, кабинеты терапевта, врача общей практики, гинеколога, педиатров и других специалистов.

Здание будет отделано долговечными материалами. Для доступа людей с ограниченными физическими возможностями при главном входе установят пандус с поручнями.

Проект подготовили ООО «Кама-Проект» и ГКУ Пермского края «Управление капитального строительства Пермского края». Также Управление капитального строительства Пермского края является застройщиком объекта.