Получить льготное кредитование компаниям Дальнего Востока поможет АНО АПИ

757
04.09.2020, 12:45

Компании, ведущие деятельность на Дальнем Востоке, могут получить льготные (субсидированные) кредиты и факторинг через банки, перечень которых утвержден для получения субсидий Минкомсвязи России. Содействие компаниям, реализующим проекты в ДФО, в подготовке документов на получение льготных кредитов окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

«Российские компании заинтересованные в проектах (программах), направленных на внедрение отечественных IT-продуктов, программно-аппаратных комплексов, программного обеспечения, сервисов и платформенных решений, созданных на базе цифровых технологий могут претендовать на льготные кредиты по ставке 1-5%. Максимальный объем кредита на проект составляет 5 млрд рублей, на программу (комплекс проектов) – 10 млрд рублей. Перечень банков, которые предоставляют льготный кредит, размещен на сайте Минкомсвязи», - пояснил управляющий директор департамента инвестиционных проектов АНО АПИ Дмитрий Чесноков.

Механизм поддержки утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2019 г. № 1598 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июля 2020 г. № 974) и запущен в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Информация предоставлена пресс-службой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта