В Томске построят здание университета за 1,6 млрд рублей

552
04.09.2020, 11:30

Правительство РФ выделило 1,57 млрд рублей на строительство учебно-лабораторного корпуса Томского государственного университета (ТГУ). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе вуза, уточнив, что соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Пятиэтажное здание возведут по адресу ул. Ленина, 59. Общая площадь корпуса составит более 12,9 тысяч кв. метров. Пропускная способность — 1332 человека. Проектом предусмотрены аудитории, лаборатории, киноаппаратные, кабинеты для звукозаписи, фотографирования и рисования. Кроме того, в корпусе будет несколько конференц-залов, зал для презентаций и кафе.

В вузе добавили, что в новом здании разместятся Высшая школа информационных технологий, Институт искусств и культуры и Высшая школа журналистики.

Строительные работы на объекте будут вестись в 2020-2022 годах. Принять первых студентов новое здание сможет в 2023 году.

«Мы построим новый корпус, но с сохранением старого облика снесенного профилактория», — отметил проректор ТГУ по административно-хозяйственной работе и строительству Владимир Андриенко.