В Северобайкальске построят детский сад на 280 мест

816
04.09.2020, 13:15

Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство дошкольного учреждения рассмотрели эксперты Управления государственной экспертизы Республики Бурятия. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Новый детский сад возводится в крупнейшем населенном пункте на берегу Байкала в рамках подпрограммы «Совершенствование дошкольного образования» Муниципальной программы «Развитие образования МО «город Северобайкальск».

Проектом, получившим положительное заключение государственной экспертизы, предусмотрено размещение отдельно стоящего двухэтажного здания на улице Мира. В блоках садика обустроят четырнадцать групповых ячеек на 280 детей и сопутствующие помещения: музыкальный и физкультурный залы, буфет, кабинет врача и процедурную. Для дневного сна планируется оборудовать специальные помещения - смежные с комнатами для занятий.

На территории садика будут проложены подъездные дороги и площадки с твердым асфальтобетонным покрытием, организованы детские игровые площадки и открытые стоянки у основных входов, а также установлено наружное освещение. Кроме того, здесь выполнят озеленение участка с посадкой насаждений местных пород.

При подготовке документации использовался проект повторного применения на строительство детского сада аналогичной вместимости в микрорайоне Исток города Улан-Удэ.

Застройщик – Управление образования Администрации муниципального образования «Город Северобайкальск». Проектную документацию разработали в ООО «Проектная мастерская «Атриум».