ГК ПИК построит жилье на месте бывшего НИИ в Сочи

1216
03.09.2020, 16:0

Компания «ПИК-инвестпроект» стала владельцем компании «Парсанг системс», которой принадлежат права на земельный участок площадью 12,4 га в Сочи. Об этом пишет газета «Ведомости», уточняя, что девелопер теперь планирует застроить эту площадку на берегу Черного моря.

По данным издания, речь идет о площадке на Курортном проспекте. На этой территории находился НИИ курортологии и физиотерапии, комплекс зданий построен в 1929 году по проекту известного архитектора Алексея Щусева. Сейчас НИЦ курортологии и реабилитации располагается на Несебрской улице в Сочи.

В публикации отмечается, что в 2019 году права на территорию бывшего института купила компания «Галс-девелопмент». Застройщик планировал построить там элитный жилой комплекс, однако решил сконцентрировать свои силы на рынках Москвы и Санкт-Петербурга, поэтому отказался от развития данной площадки.

Справочно:

Комплекс на Курортном проспекте станет первым проектом группы ПИК в Сочи. Однако у нее уже есть объекты в Краснодарском крае: она строит жилые комплексы «Черноморский» и «Черноморский-2» в Новороссийске. Из федеральных игроков на рынке жилой недвижимости в Сочи присутствует только компания «Талан».